15 окт. 2011 г.

Преимущества отопления частного дома топливными брикетами

Жители загородных домов и дачных коттеджей по-разному решают проблему отопления. Многие обходятся обычными электрическими радиаторами, но в этом случае, затраты на электричество будут очень существенными. Если же в загородном доме планируется проживать более-менее постоянно, то совершенно необходимо серьезно подходить к выбору и монтажу отопительной системы. Заинтересовали объявления г.майкоп для реализации топливных брикетов.

Справедливо считается, что наиболее оптимальным вариантом для построения отопления дома, является газовый котел с отопительной системой из полипропиленовых труб. Современные котлы на природном газе позволяют в автоматическом режиме поддерживать необходимую температуру и дают горячую воду. Если ещё сделать разводку отопительной системы с помощью полипропиленовых труб, то кроме удобства и эстетичности мы ещё получим повышенную теплоотдачу. Единственный минус заключается в том, что использовать газ для загородного отопления возможно далеко не везде – только там, где проложены магистральные газопроводы, за подключение к которым еще необходимо выложить не малые деньги, но от полипропиленовых труб отказываться всё равно не стоит.

Вторым способом отопления частного дома, является использование твердотопливных котлов с пеллетными горелками или пеллетных котлов, работающих на специальных древесных топливных гранулах – пеллетах. При их использовании, достигается высокая степень автоматизации поддержания необходимой температуры. Котлы на пеллетах очень популярны в Европе и используются даже на крупных промышленных станциях. Из минусов этого способа отопления дома можно назвать требовательность оборудования к качеству топлива – пеллет, и необходимость периодического обслуживания пеллетных горелок. Ну и достаточно высокую стоимость оборудования.

Отопление загородного дома при помощи дизельного топлива, несмотря на относительно небольшие начальные затраты, становиться все менее выгодным, в связи с постоянным ростом цен на топливо. К тому же удобство применения оставляет желать лучшего.

Поэтому, в нашей стране, для отопления загородного дома чаще всего используется печное отопление или его разновидность – твердотопливный котел, работающее на привычном для нас топливе: дровах или каменном угле. Но и здесь есть очевидные минусы: качество топлива очень не постоянно и трудозатраты на его подготовку к использованию и поддержание необходимой температуры в частном доме достаточно велики. Частично устранить эти недостатки классического русского отопления можно при использовании в качестве топлива для печи и котла топливных брикетов, состоящих из прессованной под большим давлением древесины. Брикеты имеют теплотворность незначительно уступающую каменному углю и в два раза выше чем у обычных дров, гарантированную влажность и могут долгое время гореть в режиме тления. Продаются топливные брикеты в удобных упаковках, не требуют дополнительной подготовки к использованию.

Наибольший эффект, при использовании топливных брикетов для отопления, можно получить установив специальный твердотопливный котел длительного горения, позволяющий производить закладку топлива всего лишь один раз в сутки. Такие котлы отличаются высочайшей надежностью, отсутствием сложной автоматики и удобством в использовании.

1 комментарий:

Артур Борис  комментирует...

Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, я предприниматель / бизнесмен. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который познакомил меня с г-ном Бенджамином Ли, чтобы получить ссуду в размере 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, мне потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы оформить ссуду и перевести ее на мой счет. Даже с плохой кредитной историей они все равно предлагают вам свои услуги. Они также предлагают все виды ссуд, такие как бизнес-ссуды, жилищные ссуды, личные ссуды, автокредиты. Я не знаю, как благодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их согласно Своему богатству славы. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте 247officedept@gmail.com Информация WhatsApp ... + 1-989-394-3740